Veranstaltungen

34 JAHRE GERBER 3

FLINTA* only Party

Waking the trolls part 8

PunkGerCrew

vergangene Veranstaltungen

DOUBLE PLAY

PunkGerCrew

Gerber Punkertresen

Wave Punk Konzert

ROPE × SNOW TRAIL

WAKING THE TROLLS VII

BROKEN HARMONY CREW

TECHNO&TRASH SOLI

X-MAS EVENTS

10 YEARS LION CREW

PunkGerCrew

Earth to Moon

Soli Party für Malawi

MASTERS OF THE UNIVERSUS is coming!

Licht & Ton Workshop

Doom am Donnerstag

WAKING THE TROLLS

CHEFDENKER

AUTONOME TECHNORITTER

PunkGerCrew SHOW

GERBER STRASSENFEST

SKATENACHT AFERSHOW PARTY

Dummy Toys (All-female punk China)

Suffering Quota + Trading Hands

SPEED!! NOISE!! HELL + IXIAS + CRUSTENUNIE

WAKING THE TROLLS

Lucifuge & Self Destruction Mode

ROTTENNESS + GORGATRON

Weimarer Kneipen-Kultour '23

Post-Punk | Neo-NDW

LWSTNDRDS + Misguided + LilixElbe

Poison Ruin (Punk/Post Punk - USA)

Ein Jahr PunkGerCrew!

Garage-Surf | No-Wave | Punk

Cancer Clan + Todschick Gekleidet

WAKING THE TROLLS 4th Part

KRUELTY + GATES TO HELL + WOAT

Venator + Megaton Sword

Bullock + Dosenstolz + Valy and the Vodkas

Ripped To Shreds + Live Burial + Corpserot

Yacoepsae + Wojczech + Wet Dream War Machine

POSSIBLE DAMAGE + EXTINCT

Shitface Rock | Garage | Edge-Pop

La Gata Negra SOLI PARTY

COCKTAIL VERSTEIGERUNG + DISCO

Grind in der Gerber 3! Aftershow mit special guest DJ UWE

WAKING THE TROLLS Part3

KONZERT ENTFÄLLT!

PUNKROCK SCHNAPSZAHL PARTY

WORMROT & TRIGGER & DEAFTRAP

33 JAHRE GERBER3 - PROGRAMM

Grindcore / Death Metal Konzert

FRACHTER RELEASE-SHOW!

LIVE: VILLAGES (Post-Punk/Synth) & HALFSILKS (Post-Punk/Alternative)

KEIN WUNSCH KONZERT

Country-Garage | Punk | Neo-NDW

Techno/Trash Soli Party

BROKEN HARMONY CREW

LIVE: SCHACHTELMUND

LIVE: DIE MADMANS

WEIHNACHT IN DER GERBER 3

HEXIS & FLESIA

REST in BEATS

Wilde Sause @Wunderbar

4X PUNK ROCK

Full Of Hell + Sanguisugabogg + JAD

MALAWI SOLI PARTY

SCRAPS (FRA) & PLAGUE THIRTEEN (BEL)

WAKING THE TROLLS AGAIN

MOBY DIG und STAMPEDE OF SLOTH

PUNKROCK mit PING PONG PUNK + ZAS

Turbojugend Soliveranstaltung für Gedenkweg Buchenwald e.V.

THE GREY (GB) / HUNDRED YEAR OLD MAN (GB)

Wound Man + The Hole + Deaftrap

PHIZ + WET DREAM WAR MACHINE + SLON + URINSTEIN

ENDONOMOS (A) + BAERUS

ROUGH GROUND (FR) + THRUFALL

ESCUELA GRIND (USA) + HAEXLER

COLORED MOTH + RIOT SPEARS + SNOWTRAIL

BANDIT (USA) + DECULTIVATE (CZ) + DEAFTRAP

ETH BOOKING & HYPNO EAST BRIGADE

ETH BOOKING & HYPNO EAST BRIGADE

THE RISE OF NU METAL

PUNK ROCK LIVE !!!

Am Wochenende ist wieder Straßenverkauf!

Metal Monday: Traveler / Riot City (CAN)

Back to the 60´s

„Mach´s uns!" - BeatSpencer plays your favourit music Nr. 3

Bergfest // Techno & Trance Edition

FAU Vortrag: Das Verhältnis zwischen Einzelnen und Gemeinschaft

Tanzbar mit Disco Devil, Fränk Spinatra & Wretch

Rap ist Frauen*sache -Ket (Rap/Köln). Nifty MC & Crystal Bee (Rap/Weimar)

Carnal Tomb, Cryptic Brood, Morbid Scum at Gerber 3, Weimar

EARTH TO MOON

Trvefrykt Booking presents: Colored Moth/Riot Spears/Canine

Haunted (IT) + Support: Below A Silent Sky

Umbaupause bis zum 04.02.2020

A.nerkannter C.lub A.udiophiler B.ewusstseinserweiterung

B-Day & X-Mas Ritual

3. TRVEFRYKT BOOKING - ANALOG TRESEN

GULAG BEACH (Punk/Berlin) - The Pissed Ones (Punk/Dresden)

Night (SE) + Support: Prowler

TECHNO/PSY

2. Trvefrykt Booking - Analog Tresen

Mach´s uns NR. 2 | BeatSpencer plays your favourit music

SAUFEN GEGEN REPRESSION!

M:40 (Swedish crust/hardcore) GRACE.WILL.FALL (Swdish hardcore)

Allegleich + Bahnhof Motte

CONFUSION MASTER - Inhuman Nature - Hoopsnake - Dungeon

KEINE NAZIS !!!

Hardcore Show: Peace of Mind, Hektik, Blade of Rust

MALAWI SOLI PARTY1

WondaVibes Fol. 3 (Punk-& HipHop Show)

Haunt (US) + Screamer (SE)

54 Jahre Sport im Osten

Grande Brie de Aerovision

Back to the Punk

Matinee: Demon Head (DK) + Support: Pulsar

Mach`s uns! - Beat Spencer plays Jukebox-Disco

Noisem, Corrupt Moral Altar, Misery Vortex at Gerber 3, Weimar

38Hz Techno Rave

Tape Release Party: Lwstndrds, Medicine Noose, Hans Gruber

Last Minute Show: Inhuman Nature at Gerber 3

4031

Punk Rock Show!

Idle Hands (USA) / Tension

Tonkultur - Contrax Recording Label Night

Tuskar (UK) / Praise The Plague / Morag Tong (UK)

Siebdruck AufbauKurs

Distorted Dimensions

Eat Me Fresh - MOB Record Release Show

Optimist (HC/Death Metal) + Extinct & Damndox

Arecibo | miauhx - Travelmagic - Svastika Jo - Dregspin - Clemix

Baestien & Antisocial Skills (Crust/Metal & Hardcore Punk)

Soli-Trashdisse | DJ Uwä + Schorre Jule + Pfeffi Amore

Kaffeekränzchen mit EMSEN - Technikplauderei

Vortrag: " Internationaler Frauen-Kampf-Tag"

Vortrag: "Lage der politischen Gefangenen-Weltweit"

LIVE: ANTI-X & TOYLETTES

WondaVibes Fol. I

3 Jahre Trvefrykt Booking

Ordos (SWE) / Quallus / Covenaut

Ambient Techno Sause

Metalpunk Attack! Ekrixi + Vazura

29 Jahre Gerber-Geburtstag

Mayak, Panzer Squad, No Shelter, Exors

Ancst, Depravation, A Secret Revealed (Gerber/Weimar)

Drum´n´Bass /Goa/Techno

Ponys auf Pump, Pisse, BbOriOn //// GRRRR

5 Jahre Lion Crew Concerts - Abschiedssause | Vortrag „Eisenacher Zustände“

ADHS / AMOK DRANK & TANZDISSE

Grindcore Matinee: PLF & Cyness & Support

Trvefrykt Booking: Medication Time, Misery Vortex, Toadeater

Siebdruckhandwerk IV - Wege zum belichtungsfreien Durchdruck

Last Minute Show: Sect, Gust, Clear X Cut

Move Somethin' Vol. 3 - Gossenboss mit Zett LIVE

2 Years of OHM: Nekromant (swe) / Moon Shepherd / Pulsar

Trvefrykt Booking presents: The Dog + Luciente

Probation & Swim Or Drown

Trvefrykt Groove Fest:Balance,Eat Me Fresh,Lifecrusher,Vlada Ina

Palm & Friendship & The Prim

Gerber Doomshow mit Hexer, Odd. Morasth, Brennender Asphalt

Nitro Injekzia (PUNKROCK)

Death and Doom - Like Rats & Confusion Master

Slave To The Grind - A Film About Grindcore: Weimar Screening

Trvefrykt Booking presents: Full of Hell (US) + Support

LINK + Support (dark and heavy epic crust)

Trvefrykt Booking presents: Pre-Fluff Show 2018

Trvefrykt Booking presents: Deathpunx Rising

Trvefrykt Booking presents: Prescriptiondeath + Setsuko

Trvefrykt Speed Metal Madness - Erasement + Forsaken Tomb

Ghetto Justice, Climate Of Fear, Leeched

Trvefrykt Booking presents: Hardcore Punk Matinee #1

Trvefrykt Booking presents: Conjurer + Pijn

Swedish Crust/Sludge mit Gränslandet und Support

Trvefrykt Hardcore Matinée #1 mit ANGST und Chaver

Red Apollo

5 Jahre Schnelle Kelle Weimar | AFTERSHOWPARTY

Trvefrykt Booking presents: Keitzer + Mental Disease

Geballt die Faust und hoch die Tassen – SB1 Solikonzert

Trvefrykt Booking presents: Make Germany Grind Again

Trvefrykt Booking presents: Link + Sore

Lifespite | Raw Peace

These Hands Conspire, Lords of the High Ones & The Wiring

Tanzen für den guten Zweck

MALIGNANT TUMOUR (CZ) & AHUMADO GRANUJO

Upcycling Workshop ( Zum Design Vortrag)

Design to Save the World

Feministisches Kickboxtraining

Neon Licht Allee 2 / 80er / Synthwave / New Retro Wave

Drei-Generationen-Bar LIVE: die Küchenspione

Caffenol Workshop für s/w Filmentwicklung

Vortrag: Roter Flächenbrand statt linke Feuerwehrpolitik

Trvefrykt Booking presents: EAT ME FRESH + MINUS HOPE

Die Arnolds/Paragraph 11/Bloodacker Mellingen

Siebdruck Workshop

A.nerkannter C.lub A.udiophiler B.ewusstseinserweiterung

Savage Master (US) + Support: Dungeon